Обзор семинара: «Современные машины и технологии для добычи сырья, дробления, помола, транспортировки и обеспыливания».

С 22 по 25 марта 2021 года в рамках своей информационно-образовательной деятельности ООО «Компания Цемклуб» в партнёрстве с ЗАО "Дробмаш" провели семинар на тему «Современные машины и технологии для добычи сырья, дробления, помола, транспортировки и обеспыливания».

Семинар прошел в городе Владимир и непосредственно на заводе ЗАО «Дробмаш» в г. Выкса и собрал более тридцати специалистов горного дела, производителей оборудования для дробления, помола, транспортировки сырья, представителей  цементных заводов России и других предприятий.

 

В первый день семинара, сразу после регистрации, участники направились на завод Дробмаш, где руководители предприятия провели обширную экскурсию по всем цехам завода, рассказали о последних достижениях и планах по применению оборудования в производстве цемента.

«Дробмаш» - мультифункциональное машиностроительное предприятие, основанное в 1932 году, на сегодняшний день является одним из крупнейших российских производителей дробильно-сортировочного оборудования, поставляющий свою продукцию в 86 стран мира.

Предприятие участвует в государственной программе импортозамещения, в частности, в сфере производства и разработки мобильного дробильно-сортировочного оборудования. В настоящее время начатая совместно с чешской фирмой Noen разработка  роторного экскаватора воплотилась в первый рабочий экземпляр, готовый к реализации и продемонстрированный участникам семинара. По мнению генерального директора Цемклуба Шубина В.И., возможность непосредственно на карьере получать материал, практически готовый для подачи в цементные мельницы, несомненно, найдет высокий спрос среди цементных заводов нашей страны.

 

Новый агрегат дополнит линейку стационарного и мобильного дробильно-сортировочного оборудования предприятия. Планируется ежегодный выпуск не менее черырех роторных экскаваторов.

Дробмаш, также участвует в кооперации по производству изделий для авиации и атомной отрасли.

 

После завершения экскурсии началась официальная часть семинара.

За два дня работы, участниками было заслушано более 15 докладов и сообщений российских и зарубежных компаний, занимающихся выпуском продукции для подготовки и транспортировки сырья для производства цемента. Темы выступлений обозначены в программе семинара.

 

Материалы докладов будут опубликованы в журнале «ЦементИнформ» - регулярном издании ООО «Компании Цемклуб», публикующем статьи, посвященные тематике проводимых семинаров и конференций, доклады участников и новости цементной промышленности. Более подробно ознакомиться с данным изданием Вы можете на сайте: cemclub.ru

В завершение второго дня семинара была организована интересная культурная экскурсия по г. Суздаль и г. Владимирир и их окресностям.

 

По итогам семинара продукция завода Дробмаш вызвала большую заинтересованность среди представителей присутствовавших заводов, а также среди представителей российских и зарубежных фирм. Прошедший семинар положил начало переговорам по заключению контрактов на поставку оборудования завода.

ООО «Компания Цемклуб» благодарит весь коллектив ЗАО «Дробмаш» и лично, управляющего директора ЗАО "Дробмаш" Айвазяна Армена Гагиковича и советника по стратегии продаж и коммуникациям Калёнова Дмитрия Евгеньевича за теплый приём клуба цементников и интересную экскурсионную программу во время посещения завода.

Программа семинара «Современные машины и технологии для добычи сырья, дробления, помола, транспортировки и обеспыливания».

 • «Презентация технологических возможностей ЗАО «Дробмаш». Технический директор  Маргасов Яков Вячеславович.

• «Циклично-поточная система добычи на базе роторного экскаватора. Новые технологии и новая техника ЗАО «Дробмаш». Главный конструктор Сухарев Александр Евгеньевич.

• «Решения крупнейшего концерна PSP Engineering по строительству цементных и известковых заводов», PSP Engineering a.s., представитель в РФ Богдан Сергей Владимирович.

• «Оборудование ОАО «Волгоцеммаш» для цементников», ОАО «Волгоцеммаш», генеральный директор Камнев Дмитрий Геннадьевич.

• «Системы измельчения компании KHD на основе роллер-пресса», KHD Humboldt Engineering, директор департамента продаж, к.т.н. Щеголяев Евгений Васильевич.

• «Сокращение затрат на ремонт технологического оборудования на цементных заводах», Кастолин Эвтектик, руководитель проектов промышленного сектора Литвинов Александр Александрович.

• «Gebr.Pfeiffer - много задач, одно решение», Gebr.Pfeiffer РУС, генеральный  директор Никель Алекс.

• «АЭРЗЕН - русская машина с немецким сердцем», АЭРЗЕН РУС, руководитель по продажам Баранов Павел Сергеевич.

• «Технологическое оборудование для цементной промышленности и цементовозы, выпускаемые заводом Бецема», «Бецема», ведущий специалист отдела продаж технологического оборудования для цементной промышленности Ткаченко Денис

• «Решения СОВПЛИМ для фильтрации и очистки воздуха при производственных процессах», СОВПЛИМ, технический эксперт, продакт-менеджер Константинов  Андрей Георгиевич.

• «Механические трансмиссии в цементной отрасли», АПРБ-Центр, руководитель направления цепей Сапунов Олег Олегович.

• «Стратегия развития ЗАО «Дробмаш», ЗАО «Дробмаш», советник генерального директора по стратегии продаж и коммуникациям Калёнов Дмитрий Евгеньевич.

• «Обзор продукции тракторного завода и ее применения» АО "Петербургский тракторный завод", управляющий продажами промышленных машин Лобачёв Михаил Сергеевич.

• «Горный, фрезерный комбайн производства Тесмек», «Тесмек», директор по развитию продаж Мироненко Константин Александрович.

• «Машины и оборудование WIRTGEN GROUP для карьеров». Михаил Януш - менеджер по проектам отдела Minerals ООО «ВИС».

• «К проблеме контроля и управления загрузкой шаров в мельницы», АО «Союзцветметавтоматика», зав. сектором ТО по внедрению АСУТП Соколов Игорь Владимирович.

• «Огнеупорная продукция «Боровического комбината огнеупоров», АО «БКО», советник по стратегическим вопросам Кириллов Дмитрий Алексеевич.

•Завершение семинара, дискуссия, заключительное слово генерального директора ООО «Компания Цемклуб», Шубина В.И.

 

Служба СМИ, группы компаний «Синтез ОКА»

     
             
  
   
    Copyright © CemClub® Co. Ltd     CemStroy®     CementInform®      InformCement®